Suche | DOWNLOADS Ausschreibungen | Kontakt  
 
 
ÖKSV Aktuelle News ÖTSM Speedarena Rechnitz 2008

ÖKSV
Links
Sitemap
ÖTSM auf FACEBOOK
Presseberichte Teams
Aktuelle News
15.-16.05.04 Speed Event Greinbach
Jesolo - 6 Stunden Team Rennen!
Archiv
20.06.04 Speed Event Laa/Zettling
Manfred Pfeiffenberger und Felix Baumgartner beim 24 Stunden Rennen in Saalfelden
"KART BEILAGE" in Automagazin
16. - 18. Juli 24 Stunden Rennen in Saalfelden
ÖTSM Rennen im ÖAMTC FSZ Röthis/Vorarlberg
Dream Team in Röthis/Vorarlberg
Subaru Super Stage Krieau 9.Sept.2004
Testtage für "Nachwuchs" Kartfahrer
Finale ÖTSM Bruck/Leitha
Wieder hochkarätige Fahrerbestetzung beim Finale in Bruck/Leitha
KART ON ICE
BMW WIEN RT Team Staatsmeister 2004
SUBARU SUPER STAGE
ORF bringt wieder eine Bericht über die ÖTSM !
NOMINIERUNGEN FÜR AUSZEICHNUNGEN 2004
"Staatsmeisterschafts - Abschlussfeier"
Sponsoren Mappen für ÖTSM Teams 2005
Offizielle Staatsmeisterschaftsehrungen im Technischen Museum
Testtage 2.-3.April A1 Speedworld
MenPower - Höss am 29.01.2005
Saisonauftakt ÖAMTC FTZ Mölbling Kärnten
Airfieldrace in Gneixendorf
Kartbeilage im Automagazin
Hans Joachim Stuck in Saalfelden
Bavarian 24h Wackersdorf
24h Rennen Saalfelden
Speed Event Kalwang Steiermark
Finale am Pannonia Ring
Zimmerliste Ungarn Panonia Ring
Finale am Pannonia Ring
ÖTSM Saison 2006
Scharmüller Staatsmeister 2005
Siegerpreis 2006
Kartsportkalender Online !
ÖKSV Bei Ferienmesse 12.-15.Jänner 2006
Ice Race Inzell
Snow & Ice Race Bad Gastein
Art of Cart Antalya 25.-26. Mai 2006
Reifen für Saison 2006
Unterkunft Pannonia Ring
Villach in Bewegung
Speed Arena Rechnitz
Speed Event Rechnitz
24h Saalfelden
Bavarian 24h Wackersdorf
ÖTSM 2007
Winterchallenge 2006/2007
Finale in Rottalmünster
Winterchallenge 2006/2007
Sieger Business Wertung 2006
Sieger Fahrereinzelwertung 180kg
Sieger Fahrereinzel Gesamtwertung 2006
4-Takt Team Staatsmeister 2006
Termine ÖTSM 2007
Winterchallenge 2006/2007
Snow & Ice Trophy Obertauern
Winterchallenge 2006/2007
Winterchallenge 2006/2007
Nachwuchs und Newcomer
Saison 2007
A1 Speedworld
24h Rennen Saalfelden
Finale in Rechnitz
4 -Takt Team Staatsmeister 2007
ÖTSM Businesswertung 1. Platz
4 -Takt Fahrer Staatsmeister 2007
Fahrerwertung 190kg 1. Platz
Newcomer 2007
Newcomer Team 2007
Junior 2007
Teamchef 2007
Mechaniker 2007
Best Dressed Team 2007
Maxi Stenzer gestorben
Testtage / Fahrersichtungen 2008
ÖTSM Speedarena Rechnitz 2008
ÖTSM A1 Speedworld 2008
ÖTSM Siegerpreis 2008
ÖTSM Auftakt in Lignano 2014
Traisental Kart Trophy 2016
ÖTSM Teams 2015
Fotogalerie
DOWNLOADS Ausschreibungen
BÖRSE/Testtage
Verleih - Service
Kartmasters Kontakt
Newsletter Abonieren
Aktuelle News
| Archiv | Aktuelle News |

ÖTSM Speedarena Rechnitz 2008

(01.03.2008)




Gelungener Saison Auftakt in der Speedarena Rechnitz

 

Bei trockenem Wetter startete die ÖTSM am Wochenende in der Speedarena Rechnitz.

Spannende Duelle gab’s am ersten Tag bei den Sprint Rennen. Gleich vier Teams konnten Sprints gewinnen. Die schnellsten Runden drehte sowohl bei den Sprintrennen, wie auch bei den 6h Rennen, Jürgen Heidenhofer vom Team Pankl Racing.

Neue Teams konnten einen super Einstieg in die ÖTSM einfahren, so das Voithofer Racing Team das am Sonntag bei dem 6h Rennen sogar einen 6. Platz herausfahren konnte und gesamt am 8. Platz zu finden ist. Das Krone Hit Kart Team konnte mit einen 10. Gesamtrang nach dem Wochenende für ein erstes Rennen einen super Start hinlegen. Überraschung war für alle das Team Putz König, das ja 2 Saisonen ausgesetzt hatte und beim Wiedereinstieg in die ÖTSM den Gesamt 3.Platz belegte.

Alles in allen war es ein super spannendes und wie immer faires Wochenende und ein sehr gelungener Saisonauftakt!

Wir freuen uns schon alle auf den 2. Lauf in Krsko Slowenien vom 7.-8. Juni!

 

Sprinteinzelwertung

1. Sprint          Didi Reitegger                        SRCT p.b.Lumpi

2. Sprint          Jürgen Heidenhofer                Pankl Racing

3. Sprint          Michael Gmundner                Kraftwerk

4. Sprint          Roberto Pesevski                  Aem Racing

5. Sprint          Manuel Haunschmid              Aem Racing

6. Sprint          Rene Symjn                           Aem Racing

7. Sprint          Roberto Pesevski                   Aem Racing

8. Sprint          Jürgen Heidenhofer                Pankl Racing

 

Team Sprint Wertung

1. Aem Racing

2. Pankl Racing

3. Kraftwerk

 

Fahrerwertung Gesamt

1. Jürgen Heidenhofer           Pankl Racing  49.301

2. Roberto Pesevski              Aem Racing    49.629

3. Manuel Haunschmid          Aem Racing    49.709

 

Fahrerwertung 190kg

1. Rene Symjn                        Aem Racing   

2. Michael Gmundner              Kraftwerk      

3. Hannes Gleichweit               Putz König

 

Seniorwertung

1. Michael Gmundner            Kraftwerk

2. Michael Lackermeier         SiteXs p.b. KCM

3. Jürgen Kreindl                   SRCT p.b.Lumpi

 

Juniorwertung

Dominik Klima                      Junior Team p.b.Mefo

Georg Gruber                       Junior Team p.b. Mefo

Nico König                           Putz König 

 

 


 

   
Nutzungsbestimmungen | Datenschutzerklärung | Sitemap | Itellico

Website by itellico